Продажа квартир в ЖК Мой мир от партнёра застройщика

Как заработать на инвестиционной квартире

В последнее время экономическая грамотность людей начала повышаться. Огромное количество людей интересуются рынком инвестиций, акциями и хотят использовать подобную деятельность в качестве, не только средства сохранения капитала, но и возможности получения пассивного дохода. Инвестиции в объекты недвижимости были и остаются одним из самых популярных направлений.

Инвестиции в объекты недвижимости, как и любой способ инвестирования, подразумевает вложение денегдля получения прибыли. Инвестировать можно в как в жилую, так и коммерческую недвижимость.

Что дают инвестиции

Любая инвестиционная деятельность ведется для сохранения существующих сбережений и заработка на их основе. Инвестиции в объекты недвижимости могут включать несколько задач:

  • Получение пассивного дохода.
  • Данный вид дохода весьма актуален для тех, кто ищет дополнительный источник дохода, на ряду, со со своим основным видом дохода. Целью получения пассивного дохода можно использовать, как свою свободную недвижимость, так и покупать новую за счет заемных средств (кредит, ипотека, рассрочка и др. ).
  • Когда у потенциального инвестора есть полная сумма, он, конечно, может приобрести недвижимость за наличныесредства. Независимо от способа приобретения собственник может в дальнейшем найти квартиросъемщика и получать деньги на ежемесячной основе от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение накопленного капитала.
  • Даже тем, кто далек от финансового сектора, должен быть знаком такой термин как «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы этого избежать, деньги следует вкладывать в недвижимость, которая более вероятноне потеряет своей ценности. Это могут быть помещения как комфорт, так и эконом-класса.
  • Доход от перепродажи недвижимости. В некоторых случаях покупатель приобретает квартиру на начальной стадии строительства, а затем продает уже достроенный объект за большую сумму по завершении строительства.

Преимущества и недостатки инвестирования в недвижимость

Нужно максимально ответственно подойти к вложению средств и тщательно выбирать объекты для вложения средств, инвестирование в объекты недвижимости имеют ряд преимуществ:

  • Спрос на недвижимость сохраняется в любые времена, поэтому рынок недвижимости можно считать стабильной площадкой для инвестирования.
  • Возможность получения дополнительного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в обычные акции и облигации, приносящие прибыль за более продолжительное время.
  • Пассивный доход без постоянного участия и контроля. Это означает, что инвестиции в в объекты недвижимости позволяет совмещать со основной деятельностью, тратя минимум свободного времени.
  • Надежность. Вложения надежнее защищены от волатильности, в сравнении с фондовым рынком, так как для рынка недвижимости не свойственны такие резкие колебания, которые могут наблюдаться на фондовых рынках, особенно в моменты экономической нестабильности. Кроме того, недвижимость продолжает пользоваться спросом даже в условиях экономического кризиса, что значит, что жилой или коммерческий объект в любое время можно продать по выгодной цене.
  • Возможность контроля за собственными вложениями. Собственник помещния всегда может влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды в случае, если у арендатора появятся проблемы с арендной платой. На фондовом же рынке подобным образом решить ситуацию не получится.
  • Цены на недвижимость растут даже в кризис.
  • Большой выбор вариантов для инвестирования. Разными способами: сдача в аренду квартиры посуточно или на на несколько месяцев. Кроме того, находящуюся в собственности недвижимость можно продавать, обменивать, и т. Д.
  • Налоговые вычеты.

Как и любые вложения, инвестиции в недвижимость не лишены и некоторых отрицательных сторон:

  • Покупка недвижимости требует больших вложений. Достаточно сложно, не прибегая к получению кредита или ипотеки.
  • Большие проекты долго окупаются. Ожидать получения первой прибыли часто приходится не ранее чем через 5 лет.
  • Возможный риск утраты недвижимости в экстренных ситуациях: пожар, затопление и т. Д. Часто, покупая недвижимость на начальном этапе строительства, собственник рискует не получить законченный объект вовремя из-за недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы.

В какую недвижимость можно вкладывать деньги?

  • Жилая недвижимость.
  • Наиболее популярный вариант для инвесторов, желающий в первый раз инвестировать в сферу недвижимости. Большой популярностью путь покупки квартир считается и для сбережения существующих у покупателя накоплений. Оформляя в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение дохода от продажи или сдачи жилья в аренду. К этому списку следует добавить покупку квартир на начальной стадии строительства.
  • В самом начале строительства компании-застройщики предлагают очень выгодные цены для повышения интереса к новому объекту строительства. Главным недостатком этого подхода можно назвать долгое ожидание готового объекта и невозможность сразу распоряжаться. Поэтому эти неудобства строительные компании и компенсируют максимально выгодной невысокой ценой.
  • Вкладывая средства в жилую недвижимость для инвестиций отдельно стоит рассмотреть покупку популярного на данный момент варианта. Апартаменты. Их стоимость до 20% ниже стоимости обычных квартир. Разница в цене появляется за счет определенного юридического статуса. По закону апартаменты не являются пространством жилого назначения, то и строительные компании могут сэкономить на некоторых статьях, предусмотренный для жилых объектов.
  • Частным инвесторам это дает возможность стабильно получать прибыль, имея при этом более низкий порог для входа чем, для квартир, оформленных в собственность. Покупая апартаменты, инвестор получает возможность зарабатывать от 9%. Следует принять во внимание, что выход на ликвидность наступает примерно на десятый год с момента покупки недвижимости.
  • Для имевших опыт инвесторов привлекательными будут вложения в коммерческую недвижимость. Большая часть дохода в этом случае сновывается на получение прибыли от арендыкоммерческих помещений.
  • Приобретение земельных участков. Нередки случаи стоимость таких объектов недвижимости намного ниже других объектов недвижимости. Оформление происходит значительно быстрее.
  • Еще одним плюсом можно считать отсутствие необходимых денежных затрат на ремонт и коммунальные услуги. Наиболее ликвидными участки под дальнейшее строительство. Потенциальные покупатели, имеющие в своем распоряжении большие суммы свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, пригодных для сельского хозяйства.
  • Покупка загородных домов. Такой вид инвестирования особенно популярен для жителей мегаполисов. Большую роль в этом вопросе играет характер благоустройства участка и живописная природа вокруг.
  • Покупка парковочных мест. Еще один вариант, популярный жителей крупных мегаполисов. Паркинг, расположенный в удачном месте спостоянным дефицитом парковочных мест будет приносить пассивный доход.

Всегда ли инвестиции приносят доход

Однозначного ответа на вопрос о том, насколько насколько выгодны инвестиции в недвижимость, не не ответит никто. Так как слишком много факторов способно повлиять на прибыль. Однозначно можно утверждать только то, что покупка недвижимости можно считать одним из самых надежных и проверенных способов сохранения и преумножения капитала.

По состоянию на сегодняшний день наибольшей прибылью выделяются новостройки.

Необходимость инвестирования в недвижимость зависит в первую очередь от финансового положения инвестора. Стоит отметить, что инвестиции в недвижимость — это вложение, которое выйдет на окупаемость только через достаточно продолжительное время.

Для получения хорошей прибыли с вложений, стоит обязательно проводить мониторинг рынка, потребительский спрос, популярность района, а также трезво оценивать объем собственных финансов, доступных для инвестиций.

Перед выбором варианта инвестирования необходимо точно просчитать все возможные дополнительные затраты (ремонт, коммунальные платежи, ежедневная уборка в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Способы инвестирования

Суть всех инвестиций в недвижимость сводится обычно к одному из двух путей:

  • Пассивный доход от сдачи недвижимости в аренду. Этот способ предпочитают, если речь идет о коммерческой недвижимости. Приобретая такие помещения под склады и производства, хорошие места в центре города под под помещения для малого бизнеса. Подобные помещения предусматривают сдачу на длительное время, в отличие от квартир, которые могут сдаваться посуточно.
  • Перепродажа для получения быстрого заработка. При таком подходе доступно получать прибыль в диапазоне от 15 до 30%. К этому же способу можно отнести вариант покупки недвижимости, требующей ремонта. По завершении которого недвижимость можно удачно реализовать.

Типы инвестиций

Беря в расчет цели и характер приобретаемого имущества, можно поделить на две группы по временному фактору:

  • Краткосрочные инвестиции. Сюда можно отнести покупку с последующей перепродажей.
  • Долгосрочные инвестиции. Этот вид подразумевает приобретение объектов различного назначения для сдачи в аренду на на долгий срок.

Чтобы не потерять желание инвестировать и действительно обеспечить себя еще одним источником дохода, необходимо составить четкий план действий и оценить все возможные риски, которые могут возникнуть при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если плюсов больше, чем минусов, можно открывать новый для себя вид инвестирования.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Мой мир

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Воронцовский бульвар, д 21 к.2, офис: 11

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным