Продажа квартир в ЖК Мой мир от партнёра застройщика

Какую отделку квартиры выбрать в новостройках в Санкт-Петербурге?

Рынок недвижимости постоянно увеличивается, а конкуренция между компания-застройщик растет. Огромное количество крупных строительных компаний, на текущий момент, предлагают своим потенциальным покупателям несколько вариантов отделки квартир.

В последнее время активно растет спрос на квартиры уже с готовой отделкой. Степень готовности ремонта может отличаться: от частичного ремонта до ремонта "под ключ", позволяющего заселиться в квартиру и начать жить непосредственно сразу.

Спрос рождает предложение, из-за этого все больше девелоперов изначально включают в свою проектную документацию разные вариации ремонта квартир. В основном это имеет отношение к новостройкам в сегменте комфорт и эконом.

Спрос на такой вид жилья объясняется целым рядом плюсом:

  • Потенциальным собственникам квартир не придется тратить время на ремонт, который в зависимости от площади квартиры может занять (от нескольких месяцев до полугода).
  • Стоимость отделки может быть включена в общую сумму ипотеки, что позволяет не брать дополнительные заемные средства, чтобы сделать ремонт.

Востребованность квартир в новостройках с готовой отделкой объясняется тенденцией к непрерывному ускорению уровня жизни. В потоке глобальных сложных задач люди хотят минимизировать трудозатраты на то, что можно поручить профессионалам способным сделать все быстро и качественно.

Виды отделок в новостройке

На сегодняшний день сложился определенный перечень вариантов отделки жилья в новостройках. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки, зависящие от компании-застройщика.

Резюмируя все доступные способы отделки жилья, можно выделить основные:

  • 1. Черновая отделка. Это наиболее бюджетный вариант, однако, при детальном рассмотрении не самый рентабельный. Собственнику квартиры нужно самостоятельно находить исполнителей и осуществлять ремонт своими силами. Этот вариант не всегда самый выгодный просто потому, что собственникжилья, в отличие от не может претендовать на получение дилерской цены у производителей строительных материалов по причине малых объемов закупкив розницу. Застройщик же, покупающий материалы оптом имеет возможность предложить своим клиентам качественную отделку по выгодной цене. Черновая отделка подразумевает установку напольной стяжки и установку входной двери. Некоторые застройщики даже в черновую отделку включают создание электрической разводки.

  • 2. Предчистовой вариант отделки, который Часто упоминается под названием White Box, что переводится как «белая коробка». Выбор такого вида отделки можно считать промежуточным между черновой отделкой и отделкой "под ключ"полным ремонтом «под ключ». В стандартном варианте предчистовая отделка включает напольную стяжку, готовые оштукатуренные перегородки, полную разводку электрики, установка всех необходимых радиаторов отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, выравнивание оконных откосов. Общая концепция предчистовой отделки подразумевает квартиру в состоянии полной готовности к выполнению финишных отделочных работ.

  • 3. Чистовая отделка или отделка «под ключ». Чистовая отделка чаще всего выполняется на основе профессионального дизайн-проекта. В зависимости от класса квартиры и особенностей девелопера потенциальным покупателям может быть предложено несколько цветовых решений. Чистовая отделка — комплекс работ, выполняемых застройщиком перед полной сдачей квартиры. Собственникам, заселяющимся в новую квартиру в таком случае нужно только меблировка. В вопросе ценовой политики вариант полной чистовой отделки, также может различаться между собой в зависимости от уровня и класса применяемых отделочных материалов.

  • Как правило чистовая отделка включает:

  • полноценную обработка стен с выравниванием, штукатуркой и устройством финишного покрытия в виде обоев или плитки в санузлах;

  • полную отделку пола, начиная от стяжки и заканчивая финишным покрытием в виде линолеума или ламината. В домах элит класса, возможно, устройство паркетного пола;

  • выровненные потолки;

  • установку входной и межкомнатных дверей;

  • установку радиаторов отопления;

  • разводку электричества и монтаж розеток;

  • установка сантехники.

Нюансы при приеме квартиры с ремонтом

Квартира с отделкой в новостройке идеально подходит для быстрого переезда. Тем не менее, это не означает, что все будет выполнено идеально. По этой причине собственник должен уделить внимание каждой мелочи при приемке квартиры. До подписания акта приема-передачи квартиры собственник имеет право перечислить девелоперу все недочеты и потребовать их устранения.

Если собственник не уверен в своих силах, можно воспользоваться услугами квалифицированного специалиста по приемке квартир. Сейчас это довольно распространенная практика. По закону застройщик не не может препятствовать нахождению в помещении третьего лица на момент приемки квартиры. Срок устранения дефектов должен быть прописан в тексте ДДУ. Если же такой даты там нет, на законодательном уровне установлен срок не более 45 суток с момента подачи заявления на устранение.

Как правило, в случае приемки квартиры с ремонтом "под ключ", стоит обратить особое внимание на следующие моменты:

  • Возможные скрытые дефекты. Речь идет о некачественном выравнивании стен, трещинах на потолке, некачественных инженерных коммуникациях и многое другое. Чтобы не получить плохой ремонт, как раз стоит прибегать к помощи квалифицированного специалиста по приемке.
  • Некачественные входные двери. Даже если дверное полотно надежное и гарантирует безопасность, стоит в любом случае замки поменять на новые.
  • Звукоизоляция. К сожалению, не любой застройщик выполняет этот пункт качественно. Многое в этом вопросе зависит и от класса жилья в том числе. Качество звукоизоляции лучше проверять заранее, потому что после завершения ремонта изменить изменить что-либо будет очень проблематично.
  • Стоит подробно рассмотреть качество оконных и дверных проемов. Дверь должна открываться без усилий.
  • Обязательна проверка исправной работы системы вентиляции, так как от этого параметра зависит комфортный микроклимат в помещениях и здоровье проживающих в квартире людей, так как при нарушениях технологий может образовываться плесень, нарушаться циркуляция воздуха и многие другие неприятные вещи.

Описание разных видов отделки

Однозначного ответа на вопрос, в каком формате лучше купить квартируне существует. Это зависит от предпочтений и финансового положения потенциального покупателя.

Любой из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Сильные и слабые стороны черновой отделки

Приобретая квартиру без отделки, человек получает буквально "голые" стены и пол, где может не быть даже межкомнатных перегородок.

Среди плюсов чернового варинта отделки можно отметить:

  • Стоимость черновой отделки будет примерно на 15% ниже стоимости предчистового варианта отделки.
  • Отсутствие внутренних стен дает возможность сделать планировку квартиры с учетом собственных предпочтений.
  • За дизайн и отделочные материалы собственник квартиры отвечает самостоятельно, а значит, может выбрать оптимальный для себя вариант по цене и качеству.

Недостатки черновой отделки:

  • Большой объем «грязных работ» придется выполнять собственнику жилья.
  • Время переезда в новую квартиру существенно откладывается.

Достоинства и недостатки предчистового варианта отделки

White Box зачастую используется компаниями-застройщиками при возведении новостроек. Этот промежуточный вариант между черновой отделкой и отделкой "под ключ" обладает рядом преимуществ:

  • Экономия временных и финансовых затрат, потому как большинство работ уже позади (стяжка пола выполнена, а стены готовы под покраску).
  • "Грязной" работы уже завершены, но за собственником остается возможность выбора финишной отделки стен и пола по желанию.
  • Большой простор для реализации дизайнерских идей.
  • Отсутствие работ с высоким уровнем шума.
  • Среди недостатков стоит отметить, что в квартирах с предчистовой отделкой бывает сложно заметить брак в виде трещин, сколов или неровностей стен и пола.

Сильные и слабые стороны отделки "под ключ"

Вариант отделки "под ключ" стоит приобретать только у проверенного застройщика, обладающего положительной репутацией и множеством успешных проектов аналогичных объектов.

Среди отделки "под ключ" можно отметить следующие моменты:

  • Переезд сразу в комфортную квартиру, без необходимости что-то ремонтировать. Выполнена финишная отделка всех поверхностей (пола и стен) и электрическая разводка вместе со всеми коммуникациями.
  • У покупателя нет необходимости искать дополнительные средства и время на ремонт.
  • Основной минус такого подхода — невозможность самостоятельной оценить качества используемых материалов. В этом вопросе придется расчитывать на честность девелопера.
  • Приобретение квартиры — важный и ответственный шаг. Поэтому до того как совершить сделку, обязательно нужно внимательно оценить все варианты, риски, и принимать окончательное решение, основываясь на своих предпочтениях, денежных и временных в том числе.

В разделе Квартиры представлен большой выбор жилья с разными типами отделки (от черновой до отделки "под ключ"). Покупайте жилье, подходящее именно вам!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Мой мир

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Воронцовский бульвар, д 21 к.2, офис: 11

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным